Курганцы рассказали, чем будут заниматься в тёплую погоду

11.04.2022
Погода
Курганцы рассказали, чем будут заниматься в тёплую погоду

Спустя 1,5 месяца холодной весны в Курган наконец-то вернулось тепло. Синоптики прогнозируют сохранение тёплой погоды до конца недели. Что по этому поводу думают курганцы, узнала съёмочная группа «Область 45».

На неделе Курганская область попадёт под влияние тропических воздушных потоков. Тёплая погода идёт к нам прямиком из Казахстана. Даже ночами, обещают синоптики, температура не опустится ниже нуля. Днём воздух прогреется до +12 - +17 градусов тепла. 

- В пятницу, 15 апреля, в южных районах области максимум может составить и +20 градусов, - отметила начальник отдела метеорологического обеспечения, Людмила Резник.

Ещё неделю назад на газонах парка были сугробы. Теперь только сухой асфальт и земля. Курганцы сняли тёплые куртки и шапки, многие - готовятся к дачному сезону. Жители областного центра рассказали, как радуются наступившему теплу.

 - Очень мы довольны, вышли сразу же гулять, по делам, мы даже вчера вот на улице гуляли, видно, что народ по выходил, так что мы радуемся, - делится жительница Кургана.

- Погулять с ребёнком, каждый день обязательно, но погода ветреная, а так, в целом, очень даже здорово, наконец-то пришла весна, -  говорит жительница Кургана.

Хоть погода весной и переменчива, синоптики говорят - по крайней мере, на ближайшую неделю тепла хватит.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также