В Кургане изменятся маршруты автобусов, в России могут возникнуть проблемы с доставкой лекарств

В Кургане изменятся маршруты автобусов, в России могут возникнуть проблемы с доставкой лекарств

В Кургане в очередной раз закрывают улицу Куйбышева. Из-за этого общественный транспорт изменит свои маршруты. Из-за внешнего давления и нарушения логистических цепочек российское Правительство предупреждает о возможных сложностях с доставкой лекарств. «Область 45» рассказывает о событиях этого дня, 11 апреля.

«Область 45» - про мужчину, упавшего в коллектор

В выходные спасатели Кургана из коллектора вытащили мужчину. Об этом стало известно в социальной сети «ВКонтакте».

«На прошедших выходных курганец, возвращаясь домой, упал в заброшенный коллектор. Самостоятельно выбраться из колодца мужчина не смог - на помощь пришли прохожие. Они и вызвали спасателей. Спасатели извлекли провалившегося. Также сотрудники спасательного ведомства просят граждан быть внимательнее, смотреть под ноги, следить за детьми, особенно в тёмное время суток», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про изменение маршрутов автобусов в Кургане

В Кургане с 11 апреля по 10 мая участок по улице Куйбышева закрыли. Из-за этого изменились маршруты автобусов.

«Как сообщает Союз транспортных организаций Курганской области, из-за перекрытия участка улицы Куйбышева автобусы не смогут осуществлять движение на отрезке улиц Бурова-Петрова - Пролетарская. Из-за этого временно изменён маршрут общественного транспорта», - информирует «Область 45».

«Область 45» - про разрешение на въезд в Казахстан

Подразделения Пограничного управления возобновили пропуск граждан России и Казахстана на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации. Теперь для въезда в Российскую Федерацию ПЦР тест и паспорт вакцинации предъявлять не требуется. По информации, полученной от казахстанских партнёров, 11 апреля 2022 года Республикой Казахстан также принято решение о снятии ограничений на пересечение границы в пунктах пропуска с Российской Федерацией.

«В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 29 марта 2022 г. № 656-р, с 30 марта 2022 г. на сухопутном участке российско-казахстанской границы сняли ранее введенные ограничения по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции», - «Область45» цитирует пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

РИА Новости – про риск возникновения сложностей с доставкой лекарств

Из-за внешнего давления и нарушения логистических цепочек могут возникнуть сложности с доставкой лекарств, российский кабмин принимает меры, в частности, запускает специальную программу поддержки системообразующих предприятий фармацевтической и медицинской промышленности. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Из-за внешнего давления на нашу страну и нарушения логистических цепочек могут возникнуть объективные трудности с поставками. Мы принимаем меры, чтобы нужные людям препараты были доступны, прежде всего, помогаем нашим компаниям, которые способны обеспечить собственное производство», - РИА Новости приводят слова главы российского правительства.

Lenta.ru – про благоустройство регионов в новых реалиях

Премьер-министр Мишустин пообещал продолжить благоустройство российских городов при любых условиях. С 15 апреля стартует программа голосования за проекты. Держать ситуацию на контроле Мишустин попросил вице-премьера Марата Хуснуллина.

«У граждан должна быть возможность самим определять проекты, которые надо реализовывать. Они лучше всех знают, какие места нужно привести в порядок в первую очередь. Благоустройство российских городов, такую работу будем продолжать в любой ситуации, создавать комфортную среду для жизни по всей стране», - Lenta.ru цитирует слова Михаила Мишустина.

«Ведомости» - про эксперимент для водителей

В Москве водителям, которые попали в ДТП, могут в качестве эксперимента разрешить покидать место аварии сразу после происшествия. Такое решение приняли на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

«Планируется разрешить водителям после аварии на крупных магистралях сразу съезжать с проезжей части, если никто не пострадал. В департаменте пояснили, что на дорогах есть камеры, с которых позднее можно будет получить фото и видео аварии, а требование как можно скорее покинуть проезжую часть позволит избежать жертв и повысить пропускную способность в среднем на 50% в зависимости от количества полос», - пишут «Ведомости».

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также