Педагоги Курганской области проявили себя на всероссийском уровне

Педагоги Курганской области проявили себя на всероссийском уровне

Директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров вручил награды курганским учителям. Педагоги проявили себя на Всероссийской площадке конкурса «Флагманы образования. Школа». 

Четыре команды зауральских учителей приехали из Саратова. Все они стали полуфиналистами Всероссийского профессионального конкурса. За достижения педагогов награждает директор регионального департамента образования.

- Понимаете, результаты обязательно придут. Мы прекрасно понимаем, чтобы добиться совершенства, нужно поучаствовать не один раз, а два-три, может быть больше. Если в полуфинал от Челябинской области вышла одна команда, а от Курганской области вышло целых четыре. То есть, средний уровень, мы ничем не уступаем нашим соседям, а даже в чем-то, видимо, превосходим, - делится директор регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Три дня учителя отстаивали свой профессионализм. Домой вернулись с впечатлениями.

- Были очень нестандартные ситуации для нас, и мы прошли проверку как для команды, как команды именно школы нашей. И администрации, и педагогов, как мы умеем работать вместе, - рассказывает директор Кетовской школы Юлия Стефаник.

Молодой специалист Мария Кинжусманова учит детей русскому и литературе в Белозерской восточной школе. В таком масштабном профессиональном конкурсе участвовала впервые.

- У нас очень интересная команда. У нас мой классный руководитель, который у меня был в школе, моя родная сестра и классный руководитель начальных классов. Даже с другими командами, когда объединялись, нам было очень классно работать. Потому что позитивная была атмосфера на этом конкурсе. Мы познакомились со Снежинском, с Нижним Тагилом, - делится впечатлениями учитель русского языка и литературы Белозерской восточной школы Мария Кинжусманова.

Среди участников есть и опытные конкурсанты. Педагоги курганской школы №5 побеждали на городских конкурсах, свои силы на всероссийском уровне испытывают второй раз.

- Конечно, опыт любого конкурса это очень интересно. Здесь было много конкурсов, и они были вот так вот плотно-плотно. Здесь, конечно, все наши компетенции смотрелись, прокачивались, особенно управленческого плана, - рассказывает учитель английского языка Курганской школы №5 Наталья Максимовских.

С учителями из Курганской области, которые стали полуфиналистами конкурса «Флагманы образования. Школа», продолжает работу агентство «Россия - страна возможностей». Педагоги уверены - еще заявят о себе.

Мария Мазина, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также