В Кургане на экзамене по вождению молодой человек пытался дать взятку

В Кургане на экзамене по вождению молодой человек пытался дать взятку

Кандидат в водители захотел «купить» у полицейского вторую попытку сдачи экзамена, поскольку первая оказалась неудовлетворительной. Факт коррупционного правонарушения был зарегистрирован в отделе полиции.

Накануне в Кургане во время практического экзамена на права категории «В» один из испытуемых допустил ошибки и получил штрафные баллы. В итоге старший госинспектор безопасности дорожного движения МРЭО ГИБДД УМВД экзамен остановил.

- После этого молодой человек предложил полицейскому получить денежное вознаграждение за невыставление оценки «Не сдал» и предоставление второй попытки для контрольного проезда. На результат экзамена это обстоятельство никак не повлияло. Более того, факт склонения сотрудника к совершению коррупционного правонарушения был зарегистрирован в установленном порядке в отделе полиции, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В настоящее время проводится проверка в порядке статьи 144-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ. По её результатам будет принято соответствующее решение.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также