В Кургане уборкой улиц занялась молодежь

В Кургане уборкой улиц занялась молодежь

С начала апреля в Кургане субботники проводят жители города, коммунальные организации, коллективы предприятий и учреждений. Как идет месячник по очистке города, расскажет наш сюжет.

Весна подошла к своему экватору. В черте города снег уже полностью сошел, а значит, наступила пора субботников. В Кургане первого апреля стартовал ежегодный месячник по уборке городских территорий от мусора, который накопился за осень и зиму.

- Предприятия социальной сферы, коммерческие предприятия, производственные предприятия, ежегодно поддерживают нашу традицию. К майским праздникам наш город должен быть чистым красивым, убранным и уютным. Приглашаем всех принять участие в очистке территории нашего любимого города, - делится директор департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана Андрей Плешков.

Возле Курганского дома молодёжи хлопочут участники трудового отряда. Говорят, субботник - дело хорошее и полезное.

- Город становится чище, лучше, красивее. Все выглядит прекрасно, благополучно. Хочется, чтобы город был намного лучше, чтобы все следили за чистотой, чтобы не выбрасывали на улицу окурки или что-нибудь другое, - говорит участница трудового отряда Екатерина Рябоконь.

- Всё убираем, чтобы было красиво, чтобы люди почувствовали весну, наступление весны. Чтобы всем было радостно, - рассказывает участница трудового отряда Анжелика Симакова.

Чтобы в городе было уютно и чисто, нужно постараться всем вместе, уверена и директор Курганского дома молодежи.

- Все любят всегда чистый город. Все любят, чтобы в нем всегда было приятно, чтобы в нем было комфортно, но для этого нужно постараться. Потому что само все никогда не приходит. Наши ребята из трудовых отрядов, из волонтёрских отрядов всегда принимают в этом участие. Сейчас уже идёт вторая смена трудовых отрядов. Весь апрель планируются молодежные субботники, - делится директор Курганского дома молодежи Марина Самойлова.

Месячник по санитарной очистке территорий продлится до 30 апреля, напоминают в мэрии Кургана. Присоединиться к уборке и очистить город от мусора и сухой растительности приглашают всех желающих.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
13.04.2022
Депутаты и начальство как всегда - в ЦПКиО, где воздух почище и приятно работать? Потом весь мусор в мешки, которые стоят неделю и рвутся...
не надо ля-ля
13.04.2022
Мешки из ЦПКиО всегда вывозятся быстро
Евгений
17.04.2022
Хорошее дело.
Написать комментарий

Читайте также