Курганца будут судить за изнасилование девочки, в России ждут новую волну коронавируса

Курганца будут судить за изнасилование девочки, в России ждут новую волну коронавируса

28-летний курганец предстанет перед судом за изнасилование несовершеннолетней, в России ждут новую волну коронавируса в конце весны - начале лета. «Область 45» рассказывает о главных событиях этого дня, 12 апреля 2022 года.

«Область 45» - про зауральцев, которых покусали крысы и утка

В Курганской области сохраняется напряженная эпизоотическая ситуация по бешенству животных. В этом году уже зарегистрированы случаи, когда зауральцы пострадали от укусов диких и домашних животных. 226 человек пострадали от собак. От укусов диких животных, среди которых белка, хорьки, крысы и даже утка, пострадали 11 человек. 

«В Курганской области в первом квартале 2022 года от укусов животными пострадал 321 человек, показатель - 39,21 на 100 тысяч населения, что в 1,42 раза ниже уровня аналогичного периода 2021 года, когда были зарегистрированы 461 случай или 55,73 на 100 тысяч населения», - публикует «Область 45» сообщение Роспотребнадзора по Курганской области.

«Область 45» - про бесплатное посещение уролога и гинеколога 

Перинатальный центр организует для зауральцев информационно-профилактический «субботник» «Репродуктивное здоровье». Участники акции смогут получить бесплатную консультацию уролога-андролога или гинеколога.

«Профилактический «субботник» пройдет 23 апреля с 8:00 до 12:00. Записаться можно в регистратуре. Количество мест на посещение консультаций ограничено, добавляют в центре», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про изнасилование несовершеннолетней

28-летний курганец предстанет перед судом за изнасилование несовершеннолетней. Мужчина совершил преступление в декабре 2021, когда был в гостях у знакомой. 

«Мужчина был задержан сразу после обращения её матери в полицию с заявлением о совершенном преступлении, сообщают в СУ СК России по Курганской области. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу собрано достаточно доказательств, обвинительное заключение утверждено», - пишет «Область 45».

РБК – о новой волне коронавируса

Глава здравоохранения Михаил Мурашко заявил о том, что в некоторых европейских страна и Китае увеличился рост заболевания коронавирусом. В России такой сценарий возможен в конце весны — начале лета.

«Сейчас, по словам Мурашко, в стране фиксируют спад заболеваемости, но одновременно до 200 тыс. пациентов с COVID-19 проходят наблюдение в медицинских организациях. Мурашко допустил, что число выявленных случаев заражения может вырасти в конце мая — июне. «Важно понимать, что новая волна, в том числе ее сила, будет зависеть от того, как мы с вами будем действовать», — сказал он, пояснив, что имеет в виду, в том числе ревакцинацию и соблюдение санитарных норм, пишет РБК, ссылаясь на Михаила Мурашко.

Лента Ру – про уход Nokia из России

Финская компания Nokia заявила о том, что уходят с российского рынка. За последние недели она уже приостановила поставки и начала отказываться от исследований и разработок в России. 

«По гуманитарным причинам западные правительства выражали озабоченность по поводу риска проблем с критически значимой телекоммуникационной инфраструктурой в России. Они также подчеркнули важность обеспечения постоянного потока информации и доступа к интернету, открывающему внешние перспективы для жителей России. Потому мы, уходя из страны, будем стараться оказывать необходимую помощь в поддержке сетей и стремимся получить необходимые разрешения, чтобы осуществлять эту поддержку в соответствии с нынешними санкциями», — пишет Лента Ру, ссылаясь на компанию Nokia.

РИА новости – о росте цен на лекарства

За последний месяц выросли цены на лекарства не из перечня жизненно важных. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Также министр здравоохранения заявил о том, что цены на жизненно важные лекарственные препараты колебания цен минимальные – до 4%.

«Мы формируем конкурентную среду, чтобы по лекарственным препаратам присутствовало несколько производителей и возможность обеспечить и физическую, и экономическую доступность», - пишут РИА новости, ссылаясь на Мурашко.

Арина Боровина, Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также