Из Курганской области на Донбасс отправят шестую фуру с гуманитарной помощью

Из Курганской области на Донбасс отправят шестую фуру с гуманитарной помощью

13 апреля из Кургана отправится очередной жизненно важный груз. Жители Донбасса получат продукты, вещи первой необходимости и медикаменты.

Фуру с продуктами и вещами первой необходимости собрали за две недели. В этом приняли участие неравнодушные жители, предприятия, предприниматели и правительство Курганской области. На Донбасс отправляют 20 тонн полезного груза.

Правительство добавило: в региональном центре добровольчества уже идёт подготовка к отправке следующего гуманитарного груза.

- Благо творит сегодня каждый из нас: предприниматель, сотрудник органов власти, многодетная семья, пенсионер, мужчина, женщина - человек…Каждый, у кого есть сердце. И в Курганской области таких очень много, потому что коллеги сообщают, что уже половина следующей, седьмой по счету, фуры вновь собрана в наших центрах, - сказал глава региона Вадим Шумков.


Оказать помощь жителям Донбасса может каждый желающий. Принести продукты питания с длительным сроком хранения, средства личной гигиены, посуду и вещи первой необходимости можно в пункты сбора. Они работают во всех городах, районах и округах в центрах социальной защиты.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марина Т.
13.04.2022
Душа радуется!!!
Написать комментарий

Читайте также