Экс-замгубернатора Курганской области Сергею Пугину сократили срок

Экс-замгубернатора Курганской области Сергею Пугину сократили срок

Курганский областной суд обжаловал приговор по делу бывшего заместителя губернатора Сергея Пугина и его сообщников.

В Курганском городском суде 9 ноября прошлого года в ходе заседания по делу экс-замгубернатора Сергея Пугина его приговорили к 8 годам лишения свободы. Вместе с ним по делу о злоупотреблении должностными полномочиями виновными признали экс-главу Шадринского района Курганской области Владимира Осокина и его бывшего заместителя Вячеслава Рознина. Им вынесли сроки отбывания наказания в колонии общего режима: 3 лет и 6 месяцев и  2 года 6 месяцев, соответственно. 

Обвинённые не согласились с приговором городского суда и подали апелляцию в Курганский областной суд. 

Приговор Сергею Пугину переквалифицировали: статью «Злоупотребления должностными полномочиями» изменили на статью «Превышение должностных полномочий», об этом сообщил редакции «Область 45» помощник председателя Курганского областного суда Олег Тихонов. По его словам, статью переквалифицировали из-за большего ущерба в части причинения ущерба государству. 

Областной суд приговорил экс-замгубернатора к 7 годам лишения свободы со штрафом в размере 20-кратной суммы с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение 5 лет. Причастным к преступлению Осокину и Рознину сократили срок на 1 месяц. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также