В Курганской области простятся с погибшим на Украине сержантом, какие запасы продуктов у россиян

В Курганской области простятся с погибшим на Украине сержантом, какие запасы продуктов у россиян

В Шадринске пройдёт прощание с ещё одним погибшим на Украине, запас продуктов есть у 85% россиян. «Область 45» рассказывает о главных событиях этого дня, 13 апреля 2022 года.

«Область 45» - про прощание с погибшим на Украине

В Шадринске пройдёт прощание со старшим сержантом Александром Булыгиным - ещё одним погибшим на Украине.

«В ходе военной спецоперации на Украине погиб старший сержант вооружённых сил Российской Федерации Александр Булыгин. Прощание с ним состоится 14 апреля в 11:00 в городе Шадринске, пишет один из похоронных домов города», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про «навар» на деньгах для капитального ремонта

Руководитель организаций, который осуществлял контроль за проведением капитального ремонта домов, похитил 750 тысяч рублей. На эти средства в домах Кургана должны были провести капремонт. По данным источника «Область 45», стройконтроль на объектах вело предприятие «СК Урал».

«По факту работы по ремонту крыш, внутридомовых инженерных систем не были проведены в полном объёме, а в актах о выполненных работах содержались ложные сведения. В нарушение условий исполнения госконтрактов подозреваемый подписывал документы без их фактической проверки, путём обмана и злоупотребления доверием совершал хищения денежных средств, принадлежащих некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курганской области», - публикует «Область 45» сообщение УФСБ России по Курганской области.

«Область 45» - про приложение «Сбербанк» на Android

Из-за санкций приложение Сбербанк Онлайн стало недоступно в Google Play. Клиентам рекомендуют не удалять приложение СберБанк Онлайн на платформе Android. Также пользователи не смогут обновить свой Онлайн-Банк.

«Однако, приложение можно скачать через мобильную версию официального сайта Сбербанка. Все остальные системы работают в штатном режиме, сообщается в банке», - пишет «Область 45».

РИА Новости - про крепнущий рубль

С начала торгов на Мосбирже рубль слабо растет к европейской и американской валютам. По данным торговых площадок, долларовый курс расчётами «завтра» к 10 утра по мск снизился на 18 копеек - до 79,5 рубля, курс евро - на 20 копеек, до 86,05 рубля.

«Из данных регулятора следует, что реальный эффективный курс рубля - к основным валютам стран - торговых партнёров России - с учетом инфляции к доллару в марте снизился на 20,5% по сравнению с февралём, а к евро - на 18,2%», - публикует РИА Новости.

«Интерфакс» - про запас продуктов

ВЦИОМ выяснил, что запас продуктов есть у 85% россиян. У 61% запасов примерно столько же, как и год назад, у 8% - больше, у 16% - меньше, показал опрос ВЦИОМа, проведенный 5 апреля среди 1600 взрослых по телефону.

«30 лет назад 40% россиян объясняли, что делают запас, так как опасаются роста цен, а еще 42% - что ждут дефицита товаров. Сейчас 46% опрошенных сказали, что делают запасы в ожидании роста цен, перспектива дефицита волнует 29% участников опроса», - пишет «Интерфакс».

Lenta.ru - про нехватку импортного алкоголя

Российские рестораторы отмечают проблемы нехватки алкогольной продукции и ее подорожания на 20-50 процентов.

«В каких-то случаях не отработана новая логистика, в каких-то просто нет возможности покупать у производителя. Некоторые марки алкоголя вообще пропадают из барной карты ресторанов. Например, компания Brown-Forman (Jack Daniel's, Finlandia) прекратила поставлять продукцию. Жёсткие ограничения распространены на поставки крепкого американского алкоголя, а с европейским проблема больше логистического характера. Рестораторы расширяют сотрудничество с отечественными виноделами», - сообщает Lenta.ru.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также