В Кургане сбили пешехода на шоссе Тюнина

В Кургане сбили пешехода на шоссе Тюнина

Пострадавший в аварии в районе Увала курганец попал в больницу. Водитель иномарки не пропустил пешехода.

Накануне, 13 апреля, около 12.30 на шоссе Тюнина 32-летний водитель автомобиля «Хонда Интегра» не пропустил пешехода. 40-летний курганец переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. После столкновения пешеход получил травмы, его госпитализировали. 

- Уважаемые водители! Подъезжая к пешеходным переходам, всегда будьте готовы к неожиданному появлению пешеходов, которые порой ведут себя крайне непредсказуемо. Выбирайте тот скоростной режим, при котором вы в состоянии будете принять решение и осуществить экстренное торможение, чтобы пропустить пешехода, - добавили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото внутри публикации: ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Вопрос
14.04.2022
а когда ГИБДД начнёт уже делать обращения к уважаемым пешеходам, напоминая им, что они не бессмертные и обязаны убедиться, что их видят и пропускают и вообще водитель сядет и выйдет, а пешеход может лечь и не встать.
Делец
14.04.2022
Пешеходы обязаны убедиться в безопасности перехода !
Штрафовать
14.04.2022
Их уже пора, а не предупреждать, машина уже в метре, они все равно под колеса лезут, останавливаться и убеждаться они не собираются
Водитель
14.04.2022
Знак пешеходный переход видно из далека и водитель должен быть внимательным при приближении к переходу а несщитать ворон
Написать комментарий

Читайте также