В Курганской области мотоциклист без прав погиб в аварии

В Курганской области мотоциклист без прав погиб в аварии

Смертельное ДТП произошло в ночь с 12 на 13 апреля на трассе Шадринск-Миасское. В ГИБДД выступили с напоминанием для мотоциклистов. 

В 3 утра 13 апреля на мотоцикле «Урал» 23-летний водитель наехал на стоящую на обочине грузовую «Газель». Мотоциклист от полученных травм скончался на месте. В ГИБДД по Курганской области сообщают, что у водителя «Урала» не было водительских прав, а мотоцикл не стоял на регистрационном учёте, отсутствовал полис ОСАГО. 

Обстоятельства и причины аварии устанавливают в Госавтоинспекции. 

- С наступлением тёплых дней количество мотоциклистов на дорогах Зауралья начинает расти в геометрической прогрессии. Полицейские отмечают, что на мотоциклы садятся не только опытные байкеры, но и несовершеннолетние, молодые люди и девушки, не имеющие водительского удостоверения и навыков управления. Мотоцикл – сам по себе довольно опасный вид транспорта. В отличие от автомобиля, он менее защищён. Некоторым любителям железных коней кажется, что они легко справятся с его управлением. Но на деле это далеко не так, - отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также