В Кургане «Молодёжка ОНФ» вместе со студентами колледжа вышли на субботник

В Кургане «Молодёжка ОНФ» вместе со студентами колледжа вышли на субботник

Общественники совместно с волонтёрами «Молодёжки ОНФ» и студентами Курганского технологического колледжа провели субботник на территории областной инфекционной больницы в рамках программы «Чистый город».

Несмотря на дождливую погоду, волонтёры Общероссийского народного фронта совместно со студентами Курганского технологического колледжа вышли на субботник. Весенняя уборка проходит на территории областного инфекционного госпиталя, около памятного камня.

- Здесь особенное место, потому что мы были инициаторами закладки камня, посвящённого тому, что мы поддерживали врачей, которые стояли на передовой борьбы с ковидом, и тем самым мы взяли на себя обязательство это место место благоустраивать в дальнейшем и содержать его, - рассказывает член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Курганской области Роман Сергеечев.

Субботник проводится не только в поддержку и благодарность курганским врачам, но и в рамках акции «Чистый город». «Молодёжка ОНФ» и студенты КТК собирают прошлогоднюю листву и мусор.

- Я считаю, что это очень важно, потому что, прежде всего, чистая планета начинается с каждого из нас, и мы покажем пример молодому поколению своим примером, - отметила координатор «Молодёжки ОНФ» Софья Ганина.

На этом работа по очистке территорий не заканчивается. Общественники уже составили план субботников, в которых примут участие до конца мая. Все желающие могут присоединиться к этой чистой акции.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото: скриншот видео.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также