Курганец хотел нажиться на заборе РЖД

Курганец хотел нажиться на заборе РЖД

Жителю Кургана назначили уголовное наказание за кражу металлического забора железнодорожного предприятия. Мужчина дважды похищал части забора и сдавал его в пункт приема металлов.

28-летний житель Кургана в мае прошлого года несколько раз подряд похищал участки металлического забора, принадлежащего РЖД. 

- Реализуя свой преступный умысел, злоумышленник вызвал грузовое такси для вывоза металлического забора в пункт приема металлов и договорился с тремя своими знакомыми о помощи в загрузке изделий в кузов автомобиля, причем товарищам сведения о праве собственности на металлическое ограждение не сообщил, - пишет штаб курганского ЛО МВД России на транспорте.

Мужчина с помощью инструментов и поддержки товарищей загрузил часть ограждения в грузовой автомобиль. Сбыв украденное, позже он предпринял ещё попытку - с вызовом машины и теми же помощниками. Так мужчина похитил 70 метров забора массой более 2,5 тонн. Ущерб предприятию составил свыше 37 тысяч рублей.

Транспортные полицейские задержали злоумышленника. Возбудили уголовное дело. 

- В настоящее время мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, - добавили в ведомстве.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также