Власти Курганской области намерены поддерживать местный бизнес

Власти Курганской области намерены поддерживать местный бизнес

В Курганской области проведут масштабный форум предпринимателей. Он состоится 18 апреля. Основная тема форума - меры поддержки бизнесменов в условиях санкционного давления. Об этом на брифинге рассказал заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

Меры поддержки предпринимателей, имущественная поддержка бизнеса, коммуникационные площадки - в правительстве Курганской области проведут расширенный открытый Совет по развитию предпринимательства. Также в правительстве обсудят улучшение инвестиционного климата региона.

- Структура наших заседаний будет следующая: это пленарная часть, открывает губернатор. В целом, рассказывает о стратегических направлениях. Затем профильные заместители губернатора расскажут по своим направлениям, по своим блокам дадут информацию, - сказал заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов.

После участников форума ждут несколько тематических площадок. На одной из них расскажут о месторождениях, которые есть в регионе, и о способах их использования. На экономической площадке рассмотрят имущественную поддержку бизнеса, подготовку квалифицированных кадров и меры поддержки предпринимателей. Строительной сфере объявят порядок участия в ремонтах и капитальном строительстве объектов.

- 180 предпринимателей мы готовы здесь принять офлайн, остальные предприниматели пойдут онлайн. Будет прямое включение, прямая трансляция ВКонтакте, - добавил Архипов.

Представители бизнес-сообщества уверены: такие встречи необходимы. По их мнению, диалог властей и предпринимателей благоприятно влияет на экономику региона.

- Благополучность работы бизнеса будет отражаться на всём. И на покупательской способности населения. Все отрасли - они ведь смежные. Комплексные меры поддержки всем отраслям будут давать не проседать другим отраслям. И вся экономика в целом будет стабильна, - отметил ресторатор Максим Муравский.

От бизнес-форумов предприниматели ждут поддержки правительства на разных уровнях. В связи с политической обстановкой предприниматели столкнулись с некоторыми проблемами - отсрочкой поставок или удорожанием транспортировки. Найти выход из проблем поможет именно открытый диалог бизнеса и власти, считают коммерсанты.

- Конечно, помощь властей здесь необходима. Либо это будут новые условия, либо будет помощь в продвижении старых договорённостей, которые были. Чтобы их поставить на те рельсы, на которых они были, и по ним дальше двигаться, - сказал Муравский.

Участниками форума станут представители бизнеса, органы власти всех уровней. Подать заявку на форум можно до трёх часов дня 15 апреля на сайте Инвестиционного портала Курганской области.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Юрий
14.04.2022
Почему сахар стоит в деревне в магазине 100руб.кгесли оптовая цена 21руб.
Михаил
15.04.2022
Пусть правительство спросит у представителей бизнеса как товар у них дорожает не сходя с полок, который завезли к ним до событий на Украине и подорожания доллара и евро. Пусть вернут цены назад. От этого зависит покупательская способность населения.
Гость
15.04.2022
Показуха! Смешно смотреть на клоунов
Вероника
15.04.2022
Они его поддерживают вроде как мерами поддержки с одной стороны, а топят через налоговые жёстко с другой стороны...так что мы в такие игры не хотим играть
Написать комментарий

Читайте также