Зауральские пожарные «потушили» крупномасштабный природный пожар

Зауральские пожарные «потушили» крупномасштабный природный пожар

Сотрудники областного управления МЧС провели учения, в ходе которых ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию. По задумке, крупномасштабный природный пожар пришёл из Исетского района Тюменской области и угрожал населённому пункту Боровлянка Белозерского района.

На практике пожарные отработали первоочередные мероприятия по оповещению и эвакуации населения из Боровлянки в пункты временного размещения. Они обесточили линии электропередач в случае перехода огня, оказали медицинскую и психологическую помощь эвакуируемым, ликвидировали пожар.

- Организована работа на подвижном пункте управления в зоне условной ЧС, а также работа с органами местного самоуправления по отработке вопросов тушения природных пожаров, - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Дмитрий Пелих.

 

В ходе учений по наихудшему сценарию развития событий «спасли» граждан, которые оказались «заблокированы в частном жилом доме». Также потушили загоревшийся во дворе дома автомобиль с помощью пенообразователя.

- Информирование населения о складывающейся обстановке, а также проводимых мероприятиях было организовано с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения Главного управления МЧС России по Курганской области, который в том числе транслировал профилактические ролики на тему соблюдения требований пожарной безопасности, - добавили в областном управлении МЧС.


В отработке вводной задействовали 162 человека и 54 единицы техники.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также