Полпред Якушев узнал, как в Курганской области работают с молодёжью

Полпред Якушев узнал, как в Курганской области работают с молодёжью

Опыт Курганской области в работе с молодёжью представила на окружном совещании у полномочного представителя Президента РФ Владимира Якушева Лариса Кокорина, замгубернатора региона.

14 апреля полномочный представитель Президента РФ Владимир Якушев провел окружное совещание по повышению эффективности реализации государственной молодежной политики. С отчётным докладом от Курганской области выступила замгубернатора Лариса Кокорина. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Полпред заострил внимание на том, что работа с молодежью не терпит формализма. Основывать её необходимо на понимании психологии, жизненных ценностей, ориентиров и устремлений молодых людей. Чтобы уметь заинтересовывать, не бояться отвечать на сложные вопросы подростков, необходимо обладать особыми знаниями и компетенциями.

- Вести этот диалог должны люди, которые пользуются у молодежи авторитетом и способны мотивировать на творчество и развитие, – отметил Владимир Якушев.

Лариса Кокорина рассказала о том, как в Зауралье обновляется инфраструктура молодежной сферы, о работе областных мультицентра «Скрепка» и Центра развития добровольчества. На совещании собравшиеся также услышали о работе Центра патриотического воспитания в Щучанском районе.

По словам Кокориной, новые молодежные пространства откроются в Кургане ещё 9 районах и муниципальных округах. Обеспечивается поддержка Российского движения школьников и «Юнармии», а также других студенческих и молодежных сообществ. 

Была упомянута и работа с трудными подростками, в рамках которой подростки вовлекаются в обучение по программам допобразования, посещения профилактических культурно-досуговых и спортивных мероприятий. Также организовано участие таких детей в специальных сменах лагеря «Чумляк». 

- Работу с такими ребятами необходимо вести на системной основе, бороться за них душой и сердцем, - обратился Владимир Якушев к участникам совещания, среди которых были заместители губернаторов регионов УрФО, руководители правоохранительных структур, главные федеральные инспекторы.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также