В Курганской области ввели противопожарный режим, в России результаты ЕГЭ можно узнать на Госуслугах

В Курганской области ввели противопожарный режим, в России результаты ЕГЭ можно узнать на Госуслугах

На всей территории Курганской области с 15 апреля действует особый пожароопасный режим, в России результаты ЕГЭ будут загружать не только на сайт Роспотребнадзора, но и на Госуслуги. Портал «Область 45» рассказывает о событиях в регионе и стране сегодня, 15 апреля.

«Область 45» - про противопожарный режим в Зауралье

На всей территории Курганской области с 15 апреля действует особый пожароопасный режим. Повсеместно усилили противопожарный контроль: его будут вести как с земли, так и с воздуха.

«Власти напоминают - во время действия особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность и мусор, проводить огневые работы и использовать открытый огонь для приготовления пищи. Нарушение запретов повлечёт штраф. Если из-за пожара наступят тяжкие последствия - виновника привлекут к уголовной ответственности», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про пожар в частном доме

В микрорайоне Вороновка ночью 12 апреля загорелся дом, в котором жила семья с детьми. Пожар полностью потушили через 50 минут после вызова спецслужбы, об этом сообщают в МЧС России по Курганской области. Огонь ликвидировали 11 человек с помощью 3 единиц техники.

«В частном секторе боятся электричества, после произошедшего страх только окреп. В настоящее время  погорельцам активно помогают материально, благодаря соцсетям. Переезжать с собственной земли Птицыны не хотят. После заключения от МЧС им придется разбирать остатки прежнего и строить новый дом», - публикует «Область 45».

«Область 45» - про участки для строительства дома и садоводства

Жители Кургана могут получить в собственность или в аренду земельные участки для индивидуального жилищного строительства, а также для садоводства.

«С перечнем свободных земельных участков можно ознакомиться на специализированном портале и на сайте муниципального образования Кургана. Чтобы приобрести земельный участок, горожане должны обратиться в департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана или в любой МФЦ», - сообщает «Область 45» со ссылкой на администрацию Кургана.

РИА Новости – про то, где теперь найти результаты ЕГЭ

В Роспотребнадзоре рассказали, что теперь свои результаты ЕГЭ ученики смогут узнать на портале Госуслуг. На сайте доступны будут результаты экзаменов всех регионов. Уже сейчас будут загружать результаты досрочных экзаменов. Несмотря на нововведения, прежний способ узнать результаты через сайт Роспотребнадзора, будет действовать.

«Участники ЕГЭ 2022 года могут узнать свои результаты, воспользовавшись порталом Госуслуг. Получить их можно, авторизовавшись на портале и зайдя в раздел "Документы" в подразделе "Образование", либо через мобильное приложение Госуслуг», - пишут РИА Новости, ссылаясь на Роспотребнадзор.

Лента Ру – о новых способах поиска нарушителей ПДД

Общественная палата России совместно с общественникам подготовили обращение в правительство, Госдуму и МВД с предложением вычислять нарушителей ПДД с помощью камер ГИБДД с Face ID.

«История с Face ID и штрафами для владельцев самокатов, пешеходов и велосипедистов должна вместе со "средней скоростью" фигурировать в проекте нового КоАП. Технически распознавать лица нарушителей по Face ID можно уже сейчас, так как у государства уже есть огромная база данных фотографий», - пишет Лента Ру со ссылкой на вице-президента Национального автомобильного союза Антона Шапарина.

КоммерсантЪ – о том, что упал спрос на специалистов сфере рекламы и PR

Из-за военной операции на Украине в России резко упал спрос на специалистов в сфере маркетинга, рекламы и PR. Количество вакансий сократилось на 44%, а число резюме увеличилось на 11%, об этом сообщили в HeadHunter и агентстве PR Perfect. Падение спроса на специалистов связывают с тем, что с российского рынка ушли многие зарубежные бренды.

«Больше всего пострадали специалисты по перформанс-маркетингу, так как закрыты каналы (приостановлена закупка контекстной и таргетированной рекламы в Google, заблокированы признанные экстремистскими в РФ Facebook и Instagram», - пишет КоммерсантЪ, ссылаясь на сооснователя Vinci Agency Марию Лапук.

Арина Боровина, Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также