В Курганской области пожарные локализовали пожар в СНТ

В Курганской области пожарные локализовали пожар в СНТ

Пожарные сообщили о том, что крупнейший очаг возгорания рядом с дачным кооперативом в Кетовском районе локализован. Тушение огня продолжается.

Сообщение о природном пожаре вблизи СНТ «Приозерный» Кетовского района в пожарно-спасательную часть №27 поступило 15 апреля в 13:50.  Горели сухая растительность и нежилые строения на общей площади 15 га. 

- Распространению огня способствовала сухая аномально теплая погода и порывы ветра до 16 м/с. Пожару был присвоен повышенный - третий ранг, максимальный для региона, - пояснили в ГУ МЧС РФ по Курганской области. Сложность ликвидации заключалась в труднодоступности очагов возгораний - узких проездах для габаритной пожарной техники, высокой пожарной нагрузки и ограниченной видимости в связи с сильным задымлением.

На тушение огня были брошены 127 человек и 26 единиц техники. На месте тушением пожара руководил начальник Главного управления МЧС России по Курганской области генерал-майор внутренней службы Юрий Землянский. 

- В 18 часов 05 минут пожар на площади 19 га локализован, - сообщили в ведомстве. - Силы и средства пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Курганской области, Специального управления ФПС №71 МЧС России и муниципальной пожарной охраны продолжают тушение разрозненных очагов до полной ликвидации.

Татьяна Хильчук, служба информации телеканала "Область 45", фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также