В Кургане можно получить семенной картофель и дрова

В Кургане можно получить семенной картофель и дрова

Курганцы могут получить семенной картофель и дрова. О дополнительных мерах поддержки сообщил отдел опеки и попечительства департамента социальной политики администрации города Кургана. 

Семенной картофель можно получить тем, кто планирует посев на площади, не используемой 5 лет и более. На безвозмездной основе получить можно не больше 100 кг картофеля. На 1 сотку 20 кг.

 

Семенной картофель с места распределения гражданин забирает сам.


Дрова могут получить только пенсионеры и инвалиды, которые являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии.

 

Они должны проживать одни, либо в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов, сообщили в администрации города Кургана.


На одно домовладение может быть предоставлено не более 3 кубометров дров.

 

Для получения дров или семенного картофеля нужно отправить заявление в администрацию города.


К заявлению о получении картофеля приложить документ о наличии земли, которая не обрабатывалась более 5 лет, сообщают в администрации города Кургана.


Заявления на семенной картофель принимаются до 29 апреля включительно.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
13 комментариев
Роман
17.04.2022
Пока во всем мире 21й век, в Кургане 300й год до РХ.
Александр
17.04.2022
Вот так всегда повышенные пенсии, льготы в Москве. Картошку раздают в кургане ,а в маленьких городах как хотите , так и выживайте
Александр
17.04.2022
Может ли пенсионер с области получить бесплатно дрова?
Федор
17.04.2022
Условия выдачи картофеля и дров поставлены, чтобы меньше людям выдать?Почему нельзя выдать семена картофеля, других овощей, дров, земли, всем жилающим бесплатно для них, за счёт государства и денежных средств налогоплательщиков. Это самый минимум поддержки нуждающихся граждан органами власти. У нас социальное государство в большей части только декларируется.Сколько времени нужно, чтобы преодолеть многомиллионную бедность в стране???
Татьяна
17.04.2022
А в районах как получить дрова?
Жупар
18.04.2022
А в Притобольном районе можно получить дрова?
Житель
18.04.2022
Это программа ПИАР на всю страну руководства области. При таких условиях, можно сказать что получат единицы.
Светлана
18.04.2022
Заметьте земля должна быть не использована 5 лет и более. Это значит некому не достанеться эта помощь, у кого такая целина есть?
Лесник
18.04.2022
В притобольном районе валежника много, обойдутся, а вот в Кургане с дровами потруднее.
Наталья
18.04.2022
А как доказать,что земля не обрабатывалась?Собрать подписи у соседей?
Сергей
19.04.2022
Вспахать ,приехать за картошкой,посадить ,а потом налоги заплатить ,один министр уже просадил доход государства ,а теперь хотят чтобы граждане выживали,автора идеи в студию ,чтобы все знали этого мудреца !
Владимир
26.04.2022
Могу предоставить землю в МКР Тополя ,бесплатно ,до Трех гектаров . НЕ вспахана .Вся информация Авито аренда земельного участка
Людмила
12.05.2022
Картофель уже раздали..... В семье ребенок-инвалид, участок не обрабатывался 5 лет. Было написано заявление со всеми документами, предоставлено до 29.04 в отделение опеки. Сегодня звоню в соц.защиту, а картофель весь уже раздали.....
Написать комментарий

Читайте также