В Кургане Вадим Шумков провел рабочий выходной

В Кургане Вадим Шумков провел рабочий выходной

Сегодня, 16 апреля, губернатор Вадим Шумков провёл рабочий выходной. Проработать вопрос о благоустройстве территории в Рябково он поручил администрации города.

В ходе осмотра дворов в Рябково Вадим Шумков обратил внимание на небольшие скверы и площадки.

- В Рябково сделали улицу Карбышева, но территории, где можно гулять, как таковой нет. Проработайте вопрос, чтобы оборудовать аллею, поставить фонари, сделать площадку, где могут дети играть, - отметил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

За три года в городе благоустроили 52 новые площадки: парки, скверы, общественные территории и игровые площадки.


На этот год запланирован ремонт 36,7 км дорог. На проспекте Голикова дорожная техника снимает старое деформированное покрытие. В июле там положат новый асфальт. Также работы идут на улице Родькина и на Чернореченской. Здесь обновление планируется летом, сообщили в правительстве Курганской области.


Губернатор вместе с главой города Еленой Ситниковой и руководителями администрации заехали на Некрасовский путепровод. На нем уже начаты демонтажные работы.

По планам - к концу осени получить обновленное сооружение. Вадим Шумков попросил контролировать все этапы и доработать документацию на следующие мосты, об этом он написал в своем Телеграм канале.

 

Также, в ходе объезда губернатор  дал недельный срок убрать весь мусор в Рябково.

Помощь в наведении порядка окажут общегородские субботники, которые запланированы на 21,22, и 23 апреля.

К 1 мая в Кургане завершится месячник чистоты, планируется не просто убрать мусор, но и привести в порядок фасады, крыльца, где необходимо сделать мелкий ремонт, побелить, покрасить, отметили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы губернатора Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Аня
17.04.2022
Давно пока. Перова 20 возле дома и на детской площадке бардак. Двери в подъездах не красятся, нет заборчика, собаки гадят под окнами
сергей
18.04.2022
зделайти уже освалт карбышева 44а старики ма ачки с калясками по паребриками ходят ,как окволебристы по канату
Написать комментарий

Читайте также