В Курганской области МЧС «взялось» за нарушителей противопожарного режима

В Курганской области МЧС «взялось» за нарушителей противопожарного режима

В условиях действующего противопожарного режима сотрудники регионального МЧС в минувшие выходные занимались усиленной профилактикой и контролем соблюдения правил пожарной безопасности. 196 нарушителям выписаны административные протоколы.

Как сообщает ГУ МЧС России по Курганской области, на территории области 16 и 17 апреля была организована масштабная работа по информированию населения о требованиях пожарной безопасности.

К активной профилактике был привлечён весь личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области и пожарно-спасательных отрядов, сообщают в ведомстве.

Несмотря на объявленный противопожарный режим, люди продолжают разводить огонь. Так, в ходе рейдов и патрулирований населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений сотрудники Госпожнадзора были вынуждены не только заниматься разъяснительной работой. К нарушителям пришлось применять меры административного воздействия.

Группами сотрудников чрезвычайного ведомства проведены рейды в 42 садоводствах и дачных кооперативах в 111 населённых пунктах.
Обследовано более 940 участков, проинструктировано 977 граждан, вручено соответствующее количество памяток.

В населённых пунктах обследовано более 1550 жилых домов, проинструктировано более 2427 человек.

С 16 по 17 апреля на местах нарушения составлено 196 административных протоколов, из них: 20 за сжигание сухой растительности, мусора (составлены сотрудниками МЧС по ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ) и 176 протоколов за отсутствие очистки территорий (по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ).

Также в ведомстве напоминают, особый противопожарный режим на всей территории региона введён с 15 апреля в соответствии с Постановлением Правительства Курганской области. 

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гена
18.04.2022
Может быть и были рейды на камеру, а в деревнях и сёлах позаростали участки,а у них имеются хозяева, кто должен их разыскивать? Снова мпо привлекут, в которых люди работают просто водителями,даже не пожарного автомобиля.
Написать комментарий

Читайте также