«Посылку добра» привезли из Катайска для раненых бойцов в госпиталь Екатеринбурга

«Посылку добра» привезли из Катайска для раненых бойцов в госпиталь Екатеринбурга

В военном клиническом госпитале города Екатеринбурга находятся на лечении военнослужащие, которые получили ранения в ходе спецоперации на Украине. 13 апреля воины получили «посылку добра» от делегации из Катайска.

Как сообщает правительство области со ссылкой на Катайскую районную газету, катайцы привезли в госпиталь 160 комплектов с продуктами и гигиеническими принадлежностями, 2000 медицинских пелёнок и 27 упаковок минеральной воды от местных предпринимателей. От библиотечной системы города в подарок госпитальной библиотеке привезли 100 книг.

Особую помощь в формировании подарков российским военным оказали члены Общественной палаты Катайского района, районного Совета ветеранов, участники общественной организации «Боевое братство» Катайского и Далматовского районов, а также депутаты районной и областной Думы.

Члены делегации по очереди посетили бойцов в хирургическом и неврологическом отделениях. К подаркам они приложили письма со словами поддержки от юных катайцев.

Инициатором сбора средств и поездки стал председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка по Уральскому округу в Курганской области подполковник Павел Таушканов.

- Узнав, что в Екатеринбурге в госпитале находятся на излечении ребята, получившие  ранения во время военной операции в Украине, я не смог остаться равнодушным и обратился к членам нашего боевого братства, предпринимателям, общественникам с просьбой собрать денежные и гигиенические средства для наших воинов. Многие откликнулись и поддержали, - рассказывает Таушканов.  


Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото Катайской районной газеты.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
18.04.2022
Молодцы
Написать комментарий

Читайте также