Сотрудники Сбера сколотили будки для бездомных собак

Сотрудники Сбера сколотили будки для бездомных собак

40 волонтёров сделали будки в новые вольеры первого муниципального приюта в Кургане для бездомных животных.

В феврале этого года в Кургане начал работу первый муниципальный приют для бездомных животных. Сейчас там мохнатых 27 постояльцев, у каждого есть свой маленький дом. Приют требует расширения - для это нужны дополнительные, свободные будки, ведь в любое время четвероногих может стать больше.

- В приюте у нас сейчас на данный момент 13 вольеров, в них 13 будок. Это по 44 федеральному закону, сейчас идёт закупка металла, чтобы дополнительно вольеры построить для расширения. В новые вольеры будки и будут устанавливаться, - сказал Олег Наумкин, заведующий муниципальным приютом для бездомных животных г. Кургана. 

В новые вольеры установят будки, которые делают волонтёры. Сотрудники Сбербанка решили, что помогать приюту кормом слишком просто, и взялись сколотить подарки своими руками. И доброе дело сделать, и корпоративный дух укрепить.

- С помощью поддержки компании нашего партнёра «Альянс лес» и по совету Олега Витальевича, руководителя приюта, мы придумали выйти всей командой на площадку и построить будки. Для того, чтобы жильцам или временно нашедшим место размещения животным было комфортно находиться на территории приюта, - сказал Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Желающих помочь набралось восемь команд, в каждой по пять волонтёров - среди них руководители и рядовые сотрудники банка. Перед началом строительства коллеги договорились не соревноваться между собой в скорости - в пользу качества будущих будок и собственной безопасности.

- Построил дачу, дом, будку построим. Щенок будет рад. Для меня важно, как живут брошенные собаки. Лучше пусть они живут в хороших условиях, чем бегают по улицам, - сказал Александр Александров, сотрудник Сбербанка.


Кто-то из будущих постояльцев приюта получит именной дом. Одна из команд подготовилась заранее, сделав табличку с узнаваемым логотипом.

- «Сбердог» - это проект, в котором принимает участие наша команда, мы помогаем приюту. Помогаем бездомным животным, наша команда решила сделать именную табличку, - сказала Ольга Гусева, сотрудница Сбербанка. 

Буквально за полтора часа волонтёры сколотили каркас. Остается добавить крышу для завершения работы. Размер будки - метр на метр.

8 готовых домиков из сосновых брусков увезут в приют, там они будут ждать своих новосёлов. По словам заведующего приютом, будки доработают на месте, если понадобится.

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото: пресс-службы Сбербанка.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
19.04.2022
Молодцы !!!
Антон
20.04.2022
Будки должны быть утепление. А так в них смысла нет зимой
Написать комментарий

Читайте также