Киев планирует крупную провокацию на Пасху

Киев планирует крупную провокацию на Пасху

Киев планирует в Пасху обстрелять храмы и церкви на Украине. Об этом заявил в понедельник, 18 апреля, начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, сообщает ТАСС.

- По имеющейся достоверной информации киевский режим при поддержке ряда западных стран завершает подготовку изощренных чудовищных провокаций с многочисленными жертвами в Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской и Харьковской областях, - приводит ТАСС заявление представителя Минобороны РФ Михаил Мизинцева, начальник межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию на Украине.

Для  провокаций из нацбатальонов сформированы более 70 автомобильных групп повышенной проходимости, оснащенных минометами – их ещё называют «блуждающими минометами». Их с задача - обстрелять православные храмы и церкви в пасхальную ночь (с 23 на 24 апреля 2022 г.), а после обвинить российских военнослужащих в массовом убийстве мирного населения в этот священный для верующих праздник, подчеркнул генерал-полковник Мизинцев.

Чтобы показать «бесчинства русских» Киев запланировал привлечь западных репортёров для раскрутки свежих фейков.

В очередной раз Минобороны России предупреждает Запад, что российская сторона имеет доказательную базу о готовящихся провокациях с обстрелом храмов в ряде областей Украины в пасхальную ночь. 

- Заблаговременно предупреждаем страны «цивилизованного Запада» во главе с США о том, что Российская Федерация имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима, - сказал Михаил Мизинцев.

- Призываем Организацию Объединенных Наций, ОБСЕ, Международный комитет Красного Креста и другие международные организации незамедлительно оказать влияние на киевский режим для предотвращения этой бесчеловечной, пренебрегающей всеми нормами морали и международного гуманитарного права провокации, - заявил начальник Национального центра управления обороной РФ.

Служба информации «Область 45», по материалам Минобороны РФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также