Избирком Курганской области на 100% готов к выборам

 Избирком Курганской области на 100% готов к выборам

24 апреля пройдут выборы депутатов представительных органов в 10 муниципальных округах Зауралья, а также дополнительные выборы депутата Курганской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №5.

Право на участие в выборах, право быть избранным - Уполномоченный по правам человека в Курганской области и избирком региона подписали соглашение о защите интересов зауральцев на всех этапах в период голосования. 

- Необходимость в обновлении существовавшего соглашения, связанное главным образом с тем, что произошли определённые изменения в федеральном законодательстве, в том числе в терминологии. И надо было привести в соответствие новым понятиям, которые введены в законодательство, - сказал Борис Шалютин, уполномоченный по правам человека в Курганской области.

Выборы в 10-ти муниципальных округах, которые вновь появились в регионе и довыборы в Курганскую Гордуму состоятся в это воскресенье, 24 апреля. В Избиркоме говорят о полной готовности. 

- Задействовано около 150 тысяч избирателей в этом процессе. В общем, всё что нужно было сделать избирательной системе и органам власти - сделано на сегодняшний момент, план выполняется на 100%. Мы приглашаем избирателей принять участие, - сказал Роман Скиндерев, председатель Избирательной комиссии Курганской области. 

По заявкам граждан избирательная комиссия будет выезжать на дом для удобства. Явку не прогнозируют - всё будет видно по итогам голосования. 

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также