Киев готовит инсценировку массового расстрела мирных людей от лица военных РФ

Киев готовит инсценировку массового расстрела мирных людей от лица военных РФ

Как заявляет Межведомственный координационный штаб Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине, служба безопасности Украины готовит очередную чудовищную провокацию со смертельным исходом для мирных жителей.

Как заявил генерал-полковник Михаил Мизинцев, имеется достоверная информация о том, что служба безопасности Украины готовит очередную провокацию. Цель - обвинить российских военнослужащих в «массовом уничтожением мирных жителей» в Одесской области.
Для этого одно из подразделений СБУ собираются переодеть в форму российских военнослужащих и устроить демонстративный расстрел местных жителей.

- Фото- и видеоматериалы этой акции с якобы «бесчинствами русских» для незамедлительного циничного раскручивания фейков будут опубликованы украинскими и западными информационными агентствами, - подчеркнул Мизинцев.

Также представитель Минобороны РФ отметил, что Россия заблаговременно предупреждает страны «цивилизованного Запада» во главе с США, что «имеет оперативную доказательную базу о готовящихся очередных ужасных преступлениях киевского режима».

Учитывая катастрофическое положение, сложившееся на металлургическом комбинате «Азовсталь», Вооруженные Силы России в очередной раз предлагают боевикам нацбатальонов и иностранным наемникам с 12:00 (мск) 19 апреля 2022 г. прекратить любые боевые действия и сложить оружие. Всем, сложившим оружие, гарантировали сохранение жизни.
Для практической реализации мероприятий этой очередной гуманитарной операции был предложен чёткий алгоритм действий.

Также в Минобороны РФ ещё раз обратились ко всем военнослужащим ВСУ и иностранным наемникам не испытывать судьбу, а принять единственно правильное решение - прекратить боевые действия и сложить оружие уже сейчас. Каждому сдавшемуся Российская Федерация гарантирует сохранение жизни и соблюдение всех норм Женевской конвенции по обращению с военнопленными, как это уже произошло с военнослужащими ВСУ, ранее сдавшимися в плен в Мариуполе, подчеркнул представитель Минобороны.


 

Служба информации «Область 45», по материалам Минобороны РФ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также