В Кургане прокуратура проверила условия, в которых живёт ребенок-инвалид

В Кургане прокуратура проверила условия, в которых живёт ребенок-инвалид

В Кургане прокуратура провела проверку по сообщению об отсутствии отопления в квартире, где живёт ребёнок-инвалид. Нарушений температурного режима не установили, сообщили в прокуратуре Курганской области.

Прокуратура Курганской области организовала проверку по информации, что в жилом многоэтажном доме № 8, который находится по ул. Дружбы, ребёнок-инвалид живет без отопления. 

Специалисты муниципального жилищного контроля администрации города замерили температуру воздуха в квартирах. Нарушений не установили, сообщает прокуратура Курганской области.

- В зимний период в одной из комнат происходят регулярные перебои с подачей теплоносителя. Это приводит к нарушению температурного режима в комнате, - рассказала жительница дома № 8.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, проблема возникла из-за установки одним из жителей дома отсекающего устройства - запорной арматуры. Он перекрыл кран на батарее, из-за чего циркуляция в системе отопления прекратилась. С мужчиной провели беседу, чтобы больше не перекрывал систему отопления.  

После окончания отопительного периода управляющая организация проведет работы по приведению системы в надлежащее состояние. Это позволит в будущем избежать проблем с отоплением, пояснили в прокуратуре Курганской области.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также