Курганская автоледи пыталась легализовать поддельные права

Курганская автоледи пыталась легализовать поддельные права

23-летняя жительница Кургана пыталась восстановить водительское удостоверение, которое купила в интернете. Сотрудники МВД начали проверку по данному факту.

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области, в апреле этого года в региональное МРЭО ГИБДД УМВД обратилась 23-летняя девушка с целью получения дубликата своего водительского удостоверения. По её словам, документ она потеряла. Девушка предоставила сотрудникам ГИБДД копию удостоверения, в котором написано, что права она получала в Москве.

Полицейские провели проверку, в ходе которой выяснили, что водительское удостоверение с таким номером принадлежит другому человеку. С заявительницей у него совпадают только даты рождения. 

- В ходе разбирательства женщина призналась, что водительское удостоверение она купила через Интернет у неизвестного ей лица. Водительских прав она никогда не получала, а во время обучения в автошколе не смогла сдать даже внутренний теоретический экзамен - сообщает ведомство

В данный момент сотрудники УМВД России по городу Кургану устанавливают обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято после завершения проверки. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Иван
21.04.2022
Вот такие фальшивые водители и калечат людей на пешеходных переходах а так же детей. За это деяние надо сажать. Это преступление и срок должен быть соответствующим. Ведь знала на что шла..
Написать комментарий

Читайте также