В Курганской области осуждённые разработали новую спецодежду

В Курганской области осуждённые разработали новую спецодежду

В ИК-6 УФСИН России по Курганской области разработали собственную модель спецодежды. Костюм для защиты от производственных загрязнений изготовили на швейном производстве центра трудовой адаптации осуждённых.

Рабочий костюм состоит из куртки и брюк, имеет накладные карманы с клапанами и выполнен из двух видов тканей повышенной прочности. 

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области, модель была полностью разработана осуждёнными, которые работают на швейном участке. Они изготовили лекала, подобрали материалы, наладили технологию сборки деталей и пошили контрольный образец. Для них это первый опыт изготовления собственной спецодежды.

Сотрудники производственной службы отмечают, что новый костюм вполне будет конкурентоспособен на рынке за счёт доступной цены и прочности. К тому же новая спецодежда сертифицирована согласно требованиям Евразийского экономического союза.

- На сегодняшний день учреждение оказывает услуги по пошиву любых видов спецодежды, заказчиками являются крупные оптовые предприятия не только Курганской области, но и соседних регионов, - подчёркивает пресс-служба ведомства.

Сегодня на швейном производстве ИК-6 трудоустроено 135 осужденных. Их заработная плата сдельная, не ниже минимального размера оплаты труда. Из заработанных средств осуждённые погашают имеющиеся исковые требования, выплачивают алименты на содержание детей, а также компенсируют расходы за содержание в местах лишения свободы.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45», фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также