В Кургане обсудили развитие фитнес-проектов

21.04.2022
Спорт
В Кургане обсудили развитие фитнес-проектов

В Кургане в департаменте образования и науки начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин организовал встречу с представителя фитнес-индустрии. Обсудили, какие меры способны привлечь к занятию спортом больше людей.

Лежать на диване хорошо, только для здоровья неполезно. Начальник управления физической культуры и спорта Курганской области Сергей Моторин отмечает: основная задача мероприятия - привлечь к занятиям физкультурой и спортом как можно больше людей. Заняться спортом многим мешают гаджеты.

- Людям необходимо доносить информацию, что активно проводить свою жизнь, это значит сделать её более здоровой, более долгой. Ну и вообще, активность, она должна быть во всём, - комментирует начальник управления физической культуры и спорта Курганской области  Сергей Моторин.

Руководитель спортуправления беседует с представителями фитнес-индустрии. Обсуждают точки взаимодействия власти, образовательных учреждений и бизнеса в популяризации активного образа жизни.

- Это классно, что государство обратило свой взор на фитнес-индустрию, и мы с огромным удовольствием приняли участие сегодня и до этого принимали участие. Мы согласны полностью, что фитнес всё-таки нужно в народ внедрять, и чтобы как можно больше людей занимались фитнесом, - рассказывает директор фитнес-студии Roksana Оксана Грищенкова.

На встрече - индивидуальные предприниматели, представители государственных структур и сотрудники спортивных школ.

- Мы хотим привлечь фитнес-индустрию к реализации различных проектов, например, как «Спортлето-2022». Где в различных точках города происходили у нас различные спортивные активности, и мы видим в этом как раз участие фитнес-индустрии, - говорит начальник управления физической культуры и спорта Курганской области Сергей Моторин.

Директор фитнес-студии Roksana подчеркивает: независимо от санкций, студия старается придержать цену. Также часто проходят акции - на тренировку можно сходить с выгодой.

- Мы готовы сотрудничать с государством, проводить различные мероприятия, а также организовывать выступления. У нас очень много идей и желания, - поделилась директор фитнес-студии Roksana Оксана Грищенкова.

В 2020 году президент Российской Федерации подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. В документе прописано - необходимо увеличить количество граждан, которые систематически занимаются физической культурой и спортом, до 70%.

- Движение - это жизнь. Это доказано. И у меня мама - тренер, она занимается, и на её примере я вижу, что уже взрослым девочкам фитнес он действительно помогает. Он омолаживает организм, - рассказывает директор фитнес-студии Roksana Оксана Грищенкова.

По итогу мероприятия, начальник управления физической культуры и спорта Курганской области взял на контроль вопросы по проблемам предпринимателей в сфере  фитнес-активности.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой. Фото в тексте автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Марина К.
21.04.2022
Ну так сделайте так, чтобы возможность получить налоговый вычет за оплату фитнес занятий была у всех занимающихся (во всех клубах), а не только в 7-ми, как писали в конце 2021г. РЕЗИДЕНЦИИ СПОРТА в том списке нет.
Не спортсмен
21.04.2022
Так сделайте так, чтобы любой желающий мог заняться спортом, в т.ч.фитнесом совершенно бесплатно. Сегодня посмотрел , где можно заняться физкультурой по месту жительства бесплатно. Оказалось: НИГДЕ. Вот тебе и спорт в массы и развитие и это, как его, ГТО.
Написать комментарий

Читайте также