В Кургане до конца года должны отремонтировать роддом по улице Советской

В Кургане до конца года должны отремонтировать роддом по улице Советской

Губернатор Курганской области в своём telegram-канале написал о ходе ремонта объектов здравоохранения. В роддоме на Советской скоро начнутся ремонтные работы, в инфекционной больнице - завершают благоустройство территорий.

В конце прошлого года на ремонт роддома по улице Советской выделили 30 млн рублей. Вадим Шумков сообщил, что подготовка проектной документации уже завершена.

- В ближайшее время начало ремонтных работ, чтобы курганские ребятишки приходили в мир в чистом и опрятном родильном доме, - написал глава региона в своём telegram-канале.

Ремонт должны закончить до конца года.

В инфекционной и 2-й городской больницах с прошлого года, как выразился губернатор, остались «долги». Там завершают работы по благоустройству прилегающей территории.

- Инфекционную больницу закончим. А в самой 2-й городской больнице после завершения внешнего ремонта продолжится поэтажное приведение объекта в порядок, - написал Шумков.

Также онкодиспансер и областную клиническую больницу продолжают оснащать высокотехнологичным медицинским оборудованием: аппаратами для проведения УЗИ и эндоскопии. 

В областной больнице готовят документы на продолжение ремонта трёх корпусов. Завершают внутренний ремонт двух отделений.

- Готовится к разбору старое здание 4 корпуса ОКБ, на месте которого будет построена большая новая взрослая поликлиника, - публикует Шумков.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также