В Кургане чиновники начали приводить улицы в порядок

В Кургане чиновники начали приводить улицы в порядок

На этой неделе в Кургане стартуют городские субботники. В них смогут принять участие все желающие. Какие территории уже привели в порядок, расскажем в сюжете.

В Кургане стартовал общегородской субботник. Одними из первых в нем приняли участие руководители и сотрудники технадзора, земельной инспекции и мэрии. Они наводили порядок на улицах города, в парках и скверах.

- Очень знаменательно, что сегодня, в день местного самоуправления, администрация города вышла на городские территории и мы все дружно, вместе убираем каждый свою отведенную территорию, - прокомментировал директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков.

Директор АТИ Илья Мацкан отмечает: сотрудники административно-технической инспекции сегодня совместно со специалистами других муниципальных учреждений очистили территорию в микрорайоне Рябково в районе здания № 35 по проспекту Машиностроителей. 

- Принимает участие административно-техническая инспекция, государственная инспекция по земельным отношениям, а также МБУ «КурганЛес». В рамках субботника на данной территории выпилены старые и усохшие деревья, проведена санитарная и омолаживающая обрезка, - рассказывает директор административно-технической инспекции г. Кургана Илья Мацкан.

Сотрудники профильных департаментов навели порядок на так называемом гостевом маршруте – вдоль улиц Гагарина и Половинской. Помимо уборки мусора и сухой травы, побелили деревья и бордюры. Весь мусор после очистки территории отправят на Шуховский полигон. 22 апреля санитарную очистку планируют провести в городских лесах в районе Голубых озер. Акция чистоты стартует в 10 часов.

- Чисто у нас там, где не мусорят. Поэтому хочется обратиться к нашим гражданам, чтобы все откликнулись на проведение субботника, провели уборку своих прилегающих и отведённых территорий. Провели покраску элементов благоустройства: заборы, урны, входные группы. Ну, и навели порядок, - обращается директор административно-технической инспекции г. Кургана Илья Мацкан к жителям города.

Общегородской субботник проходит в рамках месячника по санитарной очистке города, который стартовал с 1 апреля и продлится до конца месяца. Также городской субботник состоится 22 и 23 апреля. Сделать свой город чище приглашают всех курганцев.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Владимир
21.04.2022
УВ. Илья Мацкан!!! Территорию мы конечно уберём, а простите красить заборы и входные группы за чей счёт? позовчера 19 04 2022г заехали к нам во двор (недочеловек и) на МКСМ и повыдерали все покрышки коими был огорожен двор(а именно проезжая дворовая часть от мест где гуляют маленькие дети) повырывали и даже ямы не закопали за собой, покрышки благополучно бросили у мусорных контейнеров и уехали. Вопрос к Вам и к "умным*головам в администрации(надеюсь кто то читает комментарии) кому из Вас помешали покрышки??? Понимаю... Вредят экологии(хотя это спорный вопрос), нооо... Прежде чем что то убрать(сломать) предложите альтернативу!!!! А альтернатива у Вас только одна ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ
Гость
21.04.2022
В заозерный когда приедут убирать ?
Гостю
22.04.2022
Там у вас Анастасия у которой бабушки виноваты в поднятии цен...
Сергей
22.04.2022
Детская площадка по ул.Гоголя 116 практически превращена в атостоянку, бордюры не видны,колёса валяются после того, как часть из них вырвана! Где упр. компания "Новая волна", квартальный смотритель?
Написать комментарий

Читайте также