Дорожные ремонты в Кургане - время особой бдительности за рулём

Дорожные ремонты в Кургане - время особой бдительности за рулём

В Курганской области начался масштабный ремонт дорог. Сотрудники госавтоинспекции контролируют движение в местах проведения ремонтных работ. Предупреждают - возможны затруднения в движении транспорта.

На 45 дорогах Курганской области общей протяженностью около 300 км в этом году проводят ремонт. В Кургане - на 35 улицах в центре и микрорайонах. Также ремонт проведут на подъездных дорогах к отдаленным микрорайонам города. Большой объём строительно-монтажных работ запланирован в северо-западной части области.

- В настоящее время уже производится ремонт путепровода на улице Пролетарской в городе Кургане, начаты ремонтные работы на проспекте Маршала Голикова, улицах Пушкина, Родькина, Земнухова, Чернореченской, 1-ой Заводской. Подрядчики приступают к непосредственным работам на автодорогах регионального значения: «Курган-Половинное», «Петухово-Частоозерье», «Далматово-Уксянское». Готовятся к приведению в надлежащее состояние мостов через реки Исеть и Канаши, а также путепровода по улице Щеткина в городе Шадринске, - пишет УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сотрудники госавтоинспекции контролируют безопасность участников движения в местах проведения ремонтных работ. Предупреждают - возможны затруднения в движении транспорта. 

- Просят участников движения быть предельно внимательными, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, выдерживать установленные скоростные ограничения. Заранее продумывать маршрут движения и планировать время поездки, - добавили в ГИБДД.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также