В Кетовской больнице пели военные песни и поздравляли ветеранов

В Кетовской больнице пели военные песни и поздравляли ветеранов

В Кетовской областной больнице прошёл праздничный концерт для ветеранов. Его организовало руководство медучреждения совместно с департаментом здравоохранения региона.

В стенах больницы звучат песни и стихи военных лет. Для ветеранов профессии артисты Курганской филармонии выступили с праздничным концертом в честь 77-й годовщины Победы. На торжестве также побывали работающие сотрудники медучреждения.

- Не все, к сожалению, смогли попасть. Но вот, например, Шалина Ольга Павловна, она ветеран нашей больницы, и с удовольствием принимает участие в таких мероприятиях, - делится исполняющий обязанности главного врача Кетовской ЦРБ Игорь Радионов.

Ольга Павловна в медицине уже более 50 лет. Белый халат медсестры надела в 16, а диплом врача-физиолога получила спустя 8 лет - в 1972-м. В Кетовской больнице Ольга Шалина работала с 2001 по 2019 год.

- Впервые новый главный врач решил провести для нас праздник. Замечательно. Просто очень хорошее впечатление! - делится Ольга Павловна. - Дай Бог, чтобы так было везде абсолютно. Это действительно святой праздник.

Новый главврач в Кетовской больнице появился в марте этого года. За это время руководитель успел наладить контакт с ветеранами медицинской службы.

- Ветераны у нас все, так скажем, известны. Мы их очень хорошо знаем, обзваниваем их, предлагаем те возможности медицинские, которыми мы располагаем. В общем, проявляем нашу медицинскую заботу о наших ветеранах, - рассказывает Игорь Радионов.

Праздничный концерт ко дню Великой Победы для ветеранов организовали сотрудники Кетовской больницы под руководством главного врача. Его инициативу поддержали в департаменте здравоохранения региона.

- Со своей стороны мы постараемся, чтобы подобные мероприятия прошли и в других медицинских учреждениях Курганской области. Это будут либо концертные программы, либо конкурсы детских рисунков. Всё для того, чтобы поддержать и сказать огромное спасибо ветеранам, - рассказал первый заместитель директора департамента здравоохранения Курганской области Назар Шевченко.

В преддверии Дня Победы для ветеранов Кетовской больницы провели диспансеризацию. Некоторых из них отправили на лечение в курганский госпиталь. Для остальных ветеранов региона медицинское обследование должны провести до 9 мая, сообщили в Курганском департаменте здравоохранения.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также