В Курганской области раскрыли «кирпичное» убийство 16-летней давности

В Курганской области раскрыли «кирпичное» убийство 16-летней давности

Макушинский следственный отдел раскрыл убийство, которое произошло в июне 2006 года. Подозреваемого в преступлении нашли в Тюмени.

В конце июня 2006 года, 44-летний подозреваемый в нетрезвом состоянии пришёл в гости к соседу. Настроен он был весьма агрессивно. Хозяина, который сидел в кресле, мужчина ударил кирпичом, взятым с печки. Один раз. Этого хватило - от полученной травмы, потерпевший скончался на месте. Злоумышленник сразу же скрылся с места преступления, а после покинул Курганскую область.

Фото из материалов уголовного дела

Во время следственно-оперативных мероприятий были установлены свидетели убийства, а также прямой очевидец и место его нахождения. В рамках следствия из Тюмени мужчину доставили в Курганскую область, где его допросил следователь. 

- В ходе проведения следственных действий он подтвердил причастность подозреваемого лица к убийству потерпевшего, а также указал детали совершённого преступления, свидетелем которого он стал в 2006 году. При проведении генетической экспертизы по изъятым с места происшествия объектам, на орудии преступления установлен ДНК профиль преступника, который по результатам проведенных исследований совпал с профилем заподозренного в убийстве лица, - пишет пресс-служба следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

В данный момент подозреваемый задержан, с ним работает следователь. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «убийство, совершённое из хулиганских побуждений». 

Следователем СКР решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, также мужчина проверяется на причастность к совершению подобным преступлениям.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, в тексте - фото СК СУ России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также