В Курганской области наблюдают массовый мор рыбы на некоторых озерах

В Курганской области наблюдают массовый мор рыбы на некоторых озерах

В различных группах ВКонтакте очевидцы публикуют кадры, на которых видно, что на поверхности озера плавает большое количество мёртвой рыбы. У зауральцев есть своё мнение на этот счёт.

На озере Малое Песьяное в Варгашинском районе жители заметили массовый мор рыбы. Об этом они рассказали в группе ВКонтакте «Типичный Курган».

- Это что с рыбой. Или точнее, что с водоемом, пробу воды на экспертизу желательно и узнать из за чего все это произошло, - пишет зауралец в комментариях к видео.

- Каждый год одно и то же. Часть рыбы в некоторых водоёмах зимой задыхается подо льдом. Это происходит из года в год. Это нормально, - отвечает другой комментатор. 

«Область  45» направит запрос в профильный департамент и опубликует комментарий специалистов в ближайшее время.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой, видео в тексте из группы ВКонтакте «Типичный Курган».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Рыбак
22.04.2022
Отдали все нормальные водоемы в аренду. А эти жулики несмотря на маловодье,неволят в глухозимье,отнимая последний шанс у рыбы выжить. Сколько уже озёр арендаторы покончили в области,даже не сосчитать
Михаил
22.04.2022
Вот налицо бездействие чиновников на всех уровнях от Департамента природных ресурсов до местных администраций. Бесхозяйственность и разгильдяйство ежегодно. Сколько это может продолжаться ??? Куда смотрит природоохранная прокуратура ???
Евгений
22.04.2022
Не дают народу ловить зимой вот оно и вылезает раком?
Написать комментарий

Читайте также