В Курганской области время продажи алкоголя могут сократить на 1 час

В Курганской области время продажи алкоголя могут сократить на 1 час

В Курганской области хотят запретить продажу алкогольной продукции с 22 до 8 часов. Соответствующий законопроект в областную думу внёс комитет по
экономической политике.

На сайте Курганской областной думы опубликован законопроект об ограничении времени продажи алкоголя в регионе. Сейчас он принят депутатами на рассмотрение.

- Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 8 часов по местному времени (за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, иных случаев, установленных Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»), - сообщается в документе.

Напомним, что сейчас, в соответствии с законом Курганской области от 31 октября 2014 года № 61 «Об установлении ограничений розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Курганской области» продажа алкогольной продукции запрещена с 23 до 8 часов.

На рассмотрение законопроект выдвинул комитет по экономической политике. Если документ утвердят, то новый запрет начнёт действовать с 1 сентября 2022 года.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Ар
22.04.2022
Ещё бы на выходных продажу запретить
Александр
22.04.2022
Надоели всякие запреты.Позвольте людям самим решать, что и когда им делать.Пьяный дебош и покупка алкоголя, не одно и то же.
Гость
22.04.2022
Дума думает тем местом на котором сидит что ли. Опять для барыг лафа будет суррогатом торговать.
Александр
22.04.2022
Это создание видимости работы власти. Что это изменит в жизни населения?
Леха
23.04.2022
Вообще фиолетово,пью свое.
Игорь
23.04.2022
Больше проблем нет что-ли?! Всё у нас замечательно и подумать не о чем? По законопроектам про алкоголь Курганская область и так на первом месте.
Михаил
23.04.2022
Заняться нечем местным депутатам? 2 года максимально было всë запрещено, и снова над народом поиздеваться захотелось?
Написать комментарий

Читайте также