Вторая жизнь: в голосовании лидируют 3 территории для благоустройства в Кургане

Вторая жизнь: в голосовании лидируют 3 территории для благоустройства в Кургане

Жители Кургана и Шадринска выбирают объекты для благоустройства в своих городах. В голосовании приняли участие уже 5 тысяч человек.

«Вторую жизнь» в 2023 году получат несколько объектов культуры в Кургане и Шадринске. Их выбирают сами жители - голосуют за понравившиеся варианты на интернет-портале или в специальных пунктах с помощью волонтёров, сообщает правительство Курганской области.

На сегодняшний день лидерами голосования в Кургане стали 3 объекта. Это площадка для экстремальных видов спорта в Заозёрном, эко-тропа в Рябково и береговая территория озера Новосеверное, между домами на ул. Луначарского, 2 и ул. Отдыха, 8. 

В Шадринске наибольшее количество голосов набрала общественная территория в посёлке Осеево по ул. Батуринской. По проекту, там должна появиться спортивная площадка с тренажёрами, 4 зоны для спортивных игр, зона отдыха и игровая площадка для детей.

- Создание удобных и функциональных городских пространств позволяет городу развиваться. Граждане больше проводят времени на свежем воздухе, занимаются спортом, общаются лично. Если жители сами выбирают такие пространства для благоустройства, значит, эти территории точно будут востребованы, а жители будут относиться к ним бережнее, - говорит первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Сергей Цуканов

Голосование продлится до 30 мая включительно. Благоустройство выбранных территорий пройдёт в 2023 году, пишут на сайте правительства региона.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также