Студент-наркосбытчик из Курганской области сядет на 11 лет

Студент-наркосбытчик из Курганской области сядет на 11 лет

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 20-летнему жителю Мишкинского района за незаконный оборот наркотиков.

В декабре 2019 года сотрудники полиции задержали двух студентов местного института. При личном досмотре у них нашли и изъяли полимерный свёрток с наркотиками. К нему добавились два телефона, в памяти которых хранились фотографии подготовленных ранее закладок.

При изучении файлов на изъятых телефонах, полицейские установили 34 тайника-закладки. В них обнаружили синтетические наркотики общим весом около 10 граммов. 

Следователи выяснили, что в 2019 году подозреваемые вступили в сговор - начали группой распространять наркотики, привлекли ещё двух знакомых. 

21-летний задержанный - житель Мишкинского района - получал крупные партии, расфасовывал и готовил с подельниками на территории Кургана тайники-закладки. В отношении него возбуждено уголовное дело.

- После всестороннего расследования уголовное дело с утверждённым транспортным прокурором обвинительным заключением было направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. По результатам рассмотрения, подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - пишет штаб Курганского Линейного Отдела МВД России на транспорте.

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также