В Курганской области незаконно вырубили деревья на 870 тысяч рублей

В Курганской области незаконно вырубили деревья на 870 тысяч рублей

В Шатровском районе установили факт незаконной рубки лесных насаждений. Объём вырубки составил 120 кубических метров. Злоумышленнику грозит 7 лет тюрьмы.

В начале апреля сотрудники шатровского лесничества установили факт незаконной рубки леса. Подсчитали - объем вырубки составил 120 кубических метров. Сообщили в полицию.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отделения полиции «Шатровское» межмуниципального отдела МВД России «Каргапольский». В результате проведённых полицейскими мероприятий, было установлено лицо, незаконно спилившее 66 берез и 14 осин, - пишет МВД России по Курганской области.


Установили, что деревья вырубил ранее судимый 49-летний местный житель. Он знал, что ведет рубку за пределами отведенного по закону участка. Выпилил деревьев на сумму свыше 870 тысяч рублей.

Возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит 7 лет тюрьмы. Сейчас он под подпиской о невыезде.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45», фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Влад
24.04.2022
Только лесникам можно, сколько знаю работников лесхоза у всех горы дров, да досок.
Гость
25.04.2022
А что ему тюрьма, будет сидеть чилить 7 лет ничего не делать. Судом ему назначить обязательно устроится на работу, и с этой зп оплачивать эту сумму, в месяц это не малая будет, будет так лет 5 страдать, а может 7. Вот это наказание, работать на долг. И без работы нельзя, и большая часть будет уходить на содеянное.
Написать комментарий

Читайте также