9 мая в Кургане запретят продажу алкоголя

9 мая в Кургане запретят продажу алкоголя

На пресс-конференции в городской администрации мэр Кургана Елена Ситникова рассказала об ограничениях во время празднования Дня Победы.

9 мая, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне в курганских магазинах не будут продавать алкоголь. Ограничения не будут действовать на розничную продажу в общепите, об этом сказала журналистам мэр Кургана Елена Ситникова на пресс-конференции. 

Также в этом году не будут готовить и продавать шашлык в общественных местах из-за особого противопожарного режима, который действует в регионе с 15 апреля.

Глава города также добавила, что с 3.00 часов 9 мая будет перекрыто движение на улице Пролетарской до Карла Маркса. После того, как пройдет шествие «Бессмертного полка», улицу вновь откроют, это произойдет в 12.30. На время ограничения движения объезд будет организован по улице Савельева. Елена Ситникова отметила, что площадь имени Ленина также будет перекрыта 5 и 7 мая из-за репетиции парада Победы.  

Анна Шишминцева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Иван
25.04.2022
Пьянству бой!)
Игорь
25.04.2022
Кто бы сомневался
Гость
25.04.2022
И продукты тоже запретить продавать!))) Жрачке тоже бой!!!!
Иван
25.04.2022
А зачем мне такой мэр, который все запрещает?
Алексей
25.04.2022
Дурней этих новостей нет.Во первых что за праздник если не отметить и не помянуть погибших в ВОВ отцов,дедов.Во вторых смысл этого ограничения и запрета?Как говорится,"Свинья грязи найдёт",кто захочет,тот найдёт и спасибо что за две недели предупреждает,кому надо тот за ранее затариться.Так какой же смысл этого запрета?
Я
26.04.2022
Расскажите кто нибудь уже этим административным дубам что сейчас не жарят на дровах и те кто нахрюкивается в стельку закупаются алкоголем заранее, у нормальных людей алкоголь дома всегда есть. Так что их запреты только вызывают сожаление в отсутствии мозгов у запретителей.
Будущее в твоих лапках
26.04.2022
Заранее закупаясь делаете выручку алкомаркетам.В запретные дни самогонщикам и дальним магазинам...Прибыль рулит и губит.Берегите здоровье и сократите шанс на попадание в криминальные сводки.
Михаил.
26.04.2022
К сожалению ,те кто вводит запреты и штрафы с мнением людей не считается.как говорили древние:виновато не вино,виноваты люди(лат.)
Написать комментарий

Читайте также