В России могут отменить штрафы для автомобилистов

В России могут отменить штрафы для автомобилистов

Партия ЛДПР внесла на рассмотрение в Госдуму документ об амнистии автомобилистов. Законопроект затрагивает все пункты статьи 12 КоАП РФ, кроме касающихся управления автомобилем в нетрезвом виде.

26 апреля члены партии ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму постановление об амнистии автомобилистов. Отмена административных наказаний коснётся почти всех пунктов 12 статьи КоАП РФ. Об этом в своём телеграм-канале сообщил один из авторов проекта - Ярослав Нилов.

- Предлагаем амнистировать автомобилистов, совершивших неопасные административные правонарушения. Это то, что предусмотрено 12-й главой КоАп РФ за исключением статей 12.8 (управление авто в нетрезвом виде) и 12.26 (отказ от медосвидетельствования для выявления опьянения), - пишет Нилов.

В отношении нарушителей ст. 12 КоАП РФ депутаты предлагают не выписывать штрафы при остановке их сотрудниками ГИБДД, не начинать производство, а также прекратить начатое производство по этим делам, а также отменить действующие на момент официальной публикации документа административные наказания. Об этом сообщается в официальном документе, опубликованном в телеграм-канале Нилова.

- Нам видится, что освобождение от штрафов части нарушителей могло бы стать для российских семей существенным подспорьем в нынешней социально-экономической ситуации, - сказал депутат.

Постановление должно вступить в силу в день его официального публикования. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Популисты!!!
26.04.2022
И так дебилов на дорогах полно. А они ещё штрафы предлагают отменить. Тогда вообще беспредел начнется. А они подумали, что их популистские идеи приведут к новым жертвам на дорогах?Может "подспорьем" стало бы не нарушать правила?Об этом не задумывались? Нет?
Местный
26.04.2022
Идиотизм! Накосячили мажоры, сынки и пр. и амнистию им!Х..! Пусть платят! И так оборзевших на дорогах Через чур много.
Написать комментарий

Читайте также