«Мало света»: иск прокурора Кургана к мэрии рассмотрит суд

«Мало света»: иск прокурора Кургана к мэрии рассмотрит суд

Прокуратура Кургана направила в суд иск на администрацию города с требованием установить фонари на нескольких улицах областного центра. Заявление находится на рассмотрении.

Как сообщает прокуратура Курганской области, в городе была проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности. По её результатам выявлено, что стационарное освещение, то есть уличные фонари, отсутствуют на нескольких улицах Кургана. По действующему законодательству, на автомобильных дорогах в пределах населённых пунктов освещение должно присутствовать обязательно.

- На ул. Кольцевая, ул. Вагонная, ул. Малая Южная, ул. Омская, на участке от дома 99 до дома 131, ул. Петропавловская, на участке от дома 30 по ул. Южная до ул. Вагонная в пос. Северный отсутствуют линии стационарного электрического освещения, - сообщает областное ведомство.

По информации городской прокуратуры, отсутствие фонарей создает условия для возникновения ДТП и нарушает права граждан на безопасное дорожное движение.

Исковое заявление в отношении администрации Кургана уже направлено в суд. Прокуратура города требует установить стационарное освещение на указанных улицах. В настоящее время иск находится на рассмотрении. 

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
26.04.2022
А как же улица Чернореченская? Ведь там ночью и особенно в дождь вообще не видно ничего! Фонари светят на тротуар и это здорово, но дорога вообще не освещается...
Написать комментарий

Читайте также