Минобороны РФ: Авиация поразила 87 военных объектов Украины

Минобороны РФ: Авиация поразила 87 военных объектов Украины

На ежедневном брифинге Минобороны России заявили об уничтожении ряда военных объектов Украины.

Министерство обороны России опубликовало последние данные по ситуации на Украине, где российские войска проводят специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации.

По данным военного ведомства, за ночь российскими высокоточными ракетами были уничтожены четыре военных объекта Украины, среди которых склады с боеприпасами, живая сила противника и несколько единиц военной техники ВСУ.

Всего были поражены 87 военных объектов Украины.

- В районах Весёлое и Пришиб уничтожены две пусковые установки зенитных ракетных комплексов «Бук-М1» и «Оса АКМ», а также в районах населенных пунктов Новоселовка и Славянск два склада с боеприпасами, - говорится в сообщении Минобороны.

Российские ПВО сбили 13 украинских беспилотников в нескольких населенных пунктах. Кроме того, зенитным ракетным комплексом «Бук-М1» в воздухе сбиты две украинские ракеты «Точка-У».

В Минобороны также отметили, что с начала проведения военной спецоперации уничтожены 141 самолет, 110 вертолетов, 583 беспилотника, 269 зенитных ракетных комплексов, 2576 танков и других боевых бронированных машин ВСУ.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также