В Курганской области в майские выходные любителей шашлыков найдут беспилотники МЧС

В Курганской области в майские выходные любителей шашлыков найдут беспилотники МЧС

В зауральском управлении МЧС заявили, что в Курганской области в ближайшие дни ожидается высокая пожарная опасность.

С 27 по 29 апреля в Курганской области ожидается высокая пожарная опасность, об этом «Область 45» заявили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

- Существенно повышается риск возникновения природных пожаров, площадей, пройденных огнем, способствует возникновению угрозы их перехода на населенные пункты, - отметили в региональном спасательном ведомстве.

Жителям и гостям Зауралья напоминают, что в регионе действует особый противопожарный режим: запрещено разводить костры, сжигать мусор, жарить шашлыки на улице и выполнять любые действия с открытым огнем. Нарушителей будут не только штрафовать, но и привлекать к уголовной ответственности.

- В целях выявления нарушителей группами профилактики будет осуществляться наземное патрулирование по частному жилому сектору, дачным, садоводческим и огородническим товариществам. Для пресечения правонарушений также будут задействованы беспилотные авиационные системы, - уточнили в МЧС по региону.

В майские праздники патрули и беспилотники также будут следить за тем, чтобы зауральцы не нарушали введенный ранее запрет.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также