В центре Кургана скоро появятся несколько новостроек

В центре Кургана скоро появятся несколько новостроек

Земельные участки в Кургане, где сейчас находятся бараки и аварийные здания, отдадут под строительство новых домов.

В Кургане планируют активно строить новые дома, на месте которых сейчас стоят бараки и аварийные двухэтажки. Земли под жилищную застройку в ближайшее время появятся на публичной кадастровой карте.

Как сообщили «Область 45» в региональном управлении Росреестра, в Кургане это участки на перекрёстке улиц Кирова и Карла Маркса, там стоят три двухэтажных дома, которые почти непригодны для проживания. Также под жилищную застройку отдадут территорию в квадрате улиц Невежина - Победы - Кремлёва - Свердлова и более 56 тысяч квадратных метров на пересечении улиц Комиссаров и Чкалова.

- При управлении Росреестра создан оперативный штаб, который занимается выявлением земельных участков, пригодных для жилищного строительства, и оперативным вовлечением их в оборот. Выявленные земельные участки появляются на Публичной кадастровой карте и с помощью сервиса «Земля для стройки» заинтересованное лицо, будь то профессиональный застройщик или любой гражданин, в онлайн-режиме может выбрать свободный участок для строительства, - отметили в ведомстве.

На сегодняшний день в Курганской области определены 175 земельных участков, которые могут быть использованы для жилищного строительства.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы управления Росреестра по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Анна
28.04.2022
Да когда начнут строить новый КУРГАН? КОГДА НЕСЧАСТНЫЕ ЛЮДИ БУДУТ ЖИТЬ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ? СНЕСТИ ПОЛ ГОРОДА ПОРА. ПЕРЕМЕН ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА! НАШ-ГОРОД ЖДЁТ ПЕРЕМЕН! МЫ ВСЕ ГОТОВЫ К ПЕРЕМЕНАМ!
Ольга
28.04.2022
Сараев слишком много было построено, а они мало пригодны для комфорта. Город ссыльных раньше был, поэтому и строили времянки. Сейчас что бы все эти халупы и клоповники снести а на их месте построить нормальное жилье, ох как много денег требуется.. А где их взять? Область дотационная..
Написать комментарий

Читайте также