После ульяновской трагедии в детсадах Кургана усилят охрану

После ульяновской трагедии в детсадах Кургана усилят охрану

По поручению главы Кургана в детских садах города усилят меры безопасности.

В Кургане во всех без исключения дошкольных учреждениях будут усилены меры безопасности. Об этом «Область 45» сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава Кургана Елена Ситникова дала такое поручения после трагедии в Ульяновской области.

- Попасть в детское дошкольное учреждение могут только родители, либо законные представители по звонку. Родственники, в том числе бабушки и дедушки, смогут забирать ребенка только по заявлению родителей, к которому приложено фото того, кто будет заходить в детский сад, - заявили в пресс-службе администрации.

На сегодняшний день все здания курганских детсадов огорожены и оборудованы видеонаблюдением. Также закрыты все входы на территорию и в здание.

- Все детские сады оснащены системами передачи тревожных сообщений в подразделения войск национальной гвардии или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 26 апреля в поселке Вешкайма Ульяновской области злоумышленник с ружьем во время тихого часа пробрался в здание детского сада. Погибли двое детей и сотрудница учреждения, сам нападавший также погиб.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Рита
27.04.2022
Какое усиление по безопасности. Любой без проблем может быть на территории садика, и стрелять могут хоть откуда.пока будут искать доверенность и по фото определять кто пришёл, всех перестреляют.
Марина
27.04.2022
У нас усилили.... Уволили сторожей и вахтеров, а посадили представителей ЧОПов: дедули пенсионного возраста, женщины. Усиление обалденное....
Аня
27.04.2022
Дома закрываемая,а здесь детки спят и все открыто!!!
Мама
27.04.2022
В д/с 37 по к.Мяготина, никаких камер не установлено.ворота в дс не закрываются. Какая безопасность может быть?
Написать комментарий

Читайте также