Сбер: объем выдачи «Семейной ипотеки» в Зауралье вырос в 6 раз в первом квартале

27.04.2022
Банки
Сбер: объем выдачи «Семейной ипотеки» в Зауралье вырос в 6 раз в первом квартале

В 1 квартале 2022 года Сбербанк в Курганской области выдал 447 млн рублей по льготной ипотечной программе для семей с детьми, что в 6 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Всего за первые три месяца 2022 года «Семейную ипотеку» оформили в Сбере 175 курганских семей. 90% новоселов приобрели квартиры в новостройках, а 10% - на вторичном рынке.

- С момента запуска «Семейная ипотека» показала свою эффективность и помогла решить жилищный вопрос тысячам уральских семей. Сейчас эта программа по-прежнему остается востребованной, лидируя по объему выдачи среди всех льготных программ Сбербанка. Ее несомненное преимущество в низкой ставке: при использовании сервиса электронной регистрации получить жилищный кредит можно по ставке 5,7% годовых. А при покупке жилья по программе субсидирования с застройщиками ипотечная ставка составит от 0,1%. Как правило, рассмотрение заявки не превышает двух дней, но большинство клиентов получают одобрение в день обращения, - рассказывает Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка.

- Программа льготной ипотеки подходит для семей, где хотя бы один ребёнок родился после 2018 года. Причём теперь для таких заемщиков доступно не только приобретение жилья, но и рефинансирование ипотеки по ставке от 6%. Подать заявку можно через сервис ДомКлик, решение от банка поступит в течение нескольких минут. После одобрения максимальной суммы кредита заемщики могут выбрать подходящую для себя квартиру, - говорит Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка.

Сбер постоянно расширяет возможности приобретения жилья для семей с детьми не только по госпрограммам. Ранее в рамках программы «Ипотека по двум документам» при покупке вторичного жилья или квартир в новостройках появилась возможность использовать материнский капитал для увеличения суммы кредита.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также