В Кургане затягивают срок ремонта Некрасовского моста

В Кургане затягивают срок ремонта Некрасовского моста

Работы по ремонту Некрасовского путепровода пока идут с отставанием от графика.

Движение по одной стороне Некрасовского моста перекрыли совсем недавно, но сам ремонт ещё не начали, идёт лишь подготовка. Скоро строители начнут снимать тротуарные плиты с одной стороны путепровода. Представитель подрядной организации Николай Линдт отметил, что на объекте не хватает рабочих рук.

- У нас на сегодняшний день работает здесь шесть человек. На следующей неделе приедут ещё рабочие и техника, работы пойдут быстрее. Нам нужны сварщики, арматурщики и бетонщики. Пока есть серьёзное отставание от графика, - отметил подрядчик.

К концу мая ожидается поставка железобетонных изделий, со дня на день на одной стороне моста уберут ограждения, вторая будет открыта для пешеходов. Подрядчик просит граждан ходить только по одной стороне, чтобы не рисковать жизнью.

В руководстве города недовольны темпами работ. Глава Кургана Елена Ситникова отметила, что подрядная организация нарушила ими же установленные сроки.

- Многие граждане думают, что ничего сложного нет в том, чтобы заасфальтировать мост, три дня и готово. Но основные работы - это не асфальтирование. Главное - укрепить конструкции моста, а это достаточно трудоёмко. На следующей неделе в помощь прибудет техника, которая ускорит ремонт, - уточнила глава Кургана.

Подрядчик назвал ещё одну проблему, которая может замедлить ход ремонта, - многие работы нужно согласовывать с руководством РЖД, так как к мосту присоединены электрические провода. Их нужно отсоединять, а после ремонта крепить обратно.

Общая стоимость контракта на ремонт путепровода составляет 55 миллионов рублей. Закончить работы хотят к середине октября этого года. Строители обещают, что постараются успеть в срок.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Александра Менщикова.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Курганец
27.04.2022
Где "всепропальщики". что безработица процветает. опять из других регионов приглашаем . а сами в своём городе мусор не хотим убрать.
Некрасов
27.04.2022
Смысл был начинать? Ни рабочих, ни техники! Так, создать видимость за 50 миллионов
Владимир
27.04.2022
Не один раз за день там проезжаю так и не понял что именно делается.
Некрасову
28.04.2022
Нытики во время стоительства моста ЖБИ, все время ныли, теперь на этом мосту ноют, это болезнь
Наталья
28.04.2022
Вопрос мэру-зачем заключать контракт с фирмой, у которой даже рабочих не хватает(эта фирма вроде об этом не скрывает-о нехватке кадров). Уважаемая мэр! Мне кажется, что Вы уже третий раз сели в лужу!1)строительство дома по ул Мяготина2)гуманитарная помощь в виде автобусов с Москвы3)ну и вишенка на торте-контракт на ремонт мостаПробки на мосту, особенно летом в жару в наших "удобных"автобусах,вернее в грязных кибитках
Горожанин
28.04.2022
Котракт(договор) надо расторгать с таким подрядчиком,он не готов к работе,не начав работу,уже одни отговорки.Осваивать бюджетные деньги,нужно с умом,только с компетентными и грамотными организациями,готовые к работе в соответствии с принятыми обязательствами по договору.А тут обьявился,а сам не готов..,а народ в пробках нервничает
Написать комментарий

Читайте также