Россияне скупают микроволновки, холодильники и посудомоечные машины

Россияне скупают микроволновки, холодильники и посудомоечные машины

На рынке России запасы бытовой техники ограничены. Производители ищут новые пути решения для её импорта, пишет «Российская Газета».

Часть иностранных компаний ушли с российского рынка, но некоторые ищут возможность остаться. 

- Компания DNS, известный бренд Bork думают о локализации в России. Еще LG, Samsung, у которых есть свои заводы в России, в которые вложены сотни миллионов в валюте. Это будет странно, если они попытаются эти заводы бросить, закрыть, - прокомментировал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

«Российская Газета» пишет, ссылаясь на замглавы Минпромторга, что техники у торгующих магазинов на складе осталось на три-четыре месяца.

Из-за сложившейся ситуации магазины столкнулись с наплывом покупателей, которые опасаются дефицита техники. Коммерческий директор Алексей Погудалов отметил, спрос на технику вырос в несколько раз. Особенно, на посудомоечные машины, встраиваемые холодильники и СВЧ.

Лидером продаж стали импортные товары среднего и высокого ценового сегмента. Также отмечают значительный рост интереса к отечественной технике. 

- Российские и белорусские бренды бытовой электроники на рынке показали рост на 50-70% по сравнению с прошлым годом, - рассказали в пресс-службе «М.Видео-Эльдорадо».

Директор по связям с общественностью Ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов прокомментировал, 85-90% крупной бытовой техники и телевизоров производится в России, её делают либо отечественные бренды, либо иностранные, которые открыли заводы в РФ, пишет «Российская Газета».

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Продам веники
27.04.2022
Говорят в стране скоро могут исчезнут березы...
Эксперт (Екатеринбург)
27.04.2022
Поверьте пожалуйста. Ничего никуда не исчезнет из импорта. Только лишь цена изменится. Многие производители уже сейчас пересмотрели свою позицию и будут игнорировать санкции и продолжать работать на российском рынке. Это касаемо БМВ, АУДИ, LG, SAMSUNG, и многих других производителей. Говорю так именно потому что в этих странах много партнёров с которыми веду бизнес. Так что паника напрасна..
Иван
27.04.2022
Я тоже того же мнения. Уже очевидно что скоро они все вернутся. Кому хочется потерять все! А у них здесь в России почти все. Не зря же ориентировались на нас. Ведь ими вложено в нашу страну миллиарды... В производства, заводы, бизнес...
Написать комментарий

Читайте также